Сотовый поликарбонатЗа последние десять лет на строительном рынке появилось множество новых строительных материалов, среди них и сотовый поликарбонат. Обычно производят сотовый поликарбонат в листовой форме. Ширина листов чаще всего 210 см, длиной же они достигают 12 метров. Производители чаще всего используют толщину листов от 0.6 см до 2.4 см. Название этот строительный материал получил из-за того, что он состоит из большого количества полых внутри ячеек, напоминающих пчелиные соты.
Сотовый поликарбонат выделяется своей отличной теплоизоляцией, этому способствует его специальная конструкция из полых отверстий. Также он не проводит ультрафиолетовое излучение, может пропускать до 92 процентов солнечного света. Материал хорош тем, что используется в температурном диапазоне от -45 до +110 градусов по Цельсию. Сотовый поликарбонат превосходит своих конкурентов по многим параметрам. Например, его удельный вес в 16 раз меньше удельного веса листового стекла.

Сотовый поликарбонат теплицаЗавоевав доверие на рынке, сотовый поликарбонат получил применение во многих сферах жизнедеятельности людей. Конечно же, чаще всего его используют, как строительный материал. Но также он пригодился в сельском хозяйстве, дизайне и наружной рекламе. Обычно из сотового поликарбоната делают светопропускающую кровлю для автобусных остановок, автовокзалов, автозаправочных станций и спортивных сооружений.
Также этот стройматериал получил широкое применение для остекления дверей, балконов, стен и витражей. Его также стали использовать для возведения шумозащитных барьеров на автомагистралях, которые находятся в непосредственной близости от населенных пунктов.

Из сотового поликарбоната стали изготовлять кровлю для теплиц, оранжерей и ферм. Кроме сельского хозяйства его применяют для создания рекламы и интерьеров. Этот материал используют при создании различных рекламных стендов и витрин, а также коробов для наружной рекламы.

Сотовый поликарбонат еще является относительным новичком на рынке строительных материалов, но он уже заинтересовал многих людей и требует более детального изучения. Он очень легок в применении, но нельзя забывать и про услуги профессионалов. Если этот стройматериал вам интересен, постарайтесь изучить его как можно подробнее.